

Решение запретить отпускать бензин в канистры и прочие емкости принято оперативным штабом по контролю за ситуацией по топливоснабжению в целях обеспечения безопасности жителей и исключения возгорания нефтепродуктов в местах самостоятельного хранения, необорудованного системами пожаротушения. Ответственные за исполнение - руководители АЗС на территории республики. Контролировать выполнение требований обязаны администрации городов и районов республики.
Как отметил вице-премьер правительства республики Александр Шельдяев, чтобы оперативно развезти топливо по заправкам, компании дополнительно нанимают частные бензовозы, но и этого не хватает, потому что из-за ажиотажа всё быстро раскупают. Планируется, что ситуация стабилизируется в ближайшие дни.