

Как сообщает заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев, нефтеперерабатывающие заводы Башкирии в связи с топливным ажиотажем в полтора раза увеличили объёмы поставок бензина на заправки
По словам вице-премьера, для оперативной доставки топлива по заправкам, компании дополнительно наняли частные бензовозы, но и этого не хватает, потому что из-за ажиотажа всё быстро раскупают.
«Ситуация разрешится в ближайшее время, когда люди перестанут заправляться канистрами, и потребление войдёт в нормальный плановый режим. Поэтому в обычном режиме заправляемся, ездим на заправки, и тогда всё будет в республике стабильно», — сказал Александр Шельдяев.
Ситуацию координирует оперативный штаб, он перераспределяет лимиты там, где видит дефицит.