

Педагоги и юные дарования Детской школы искусств с. Буздяк подготовили концерт для жителей Буздякского дома социального обслуживания.
Звуки музыкальных инструментов лились рекой — строго, чисто, пронзительно. Казалось, даже стены начали приплясывать, когда танцевальная группа девочек выпорхнула на сцену в вихре народных танцев. Это было не просто выступление. Это была терапия. Полтора часа полного отрыва от реальности. Забылись болячки, серые будни и тяжелые мысли. Но самое главное чудо случилось, когда слово взяли взрослые. С виду строгие педагоги, которые обычно ставят «пятерки» и «двойки», взяли в руки инструменты сами. Коллектив преподавателей предстал перед нами как слаженный профессиональный оркестр!
— В социальном доме очень ценятся еда и уют, но эмоции — самый дефицитный ресурс. Ребята из школы искусств завезли его в полной мере. Они доказали: доброта не имеет возраста, а талант становится вдвое красивее, когда им делятся безвозмездно. Особая благодарность педагогам — за то, что воспитали в детях не только технику пальцев, но и чуткость души, - отметила директор интерната Гульнара Ханова.