

Следом пенсионерке пришло уведомление о взломе ее «Госуслуг». Затем аферисты продолжили давить на пожилую женщину: они представлялись сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ, обвиняли пенсионерку в финансировании террористов и угрожали уголовным делом. Под их давлением она в течение двух недель через банкоматы перевела на «безопасные счета» более 2,7 млн рублей. Лишь спустя время потерпевшая осознала обман и обратилась в полицию.
В МВД Башкортостана напомнили: не доверяйте звонкам от неизвестных, кем бы они ни представлялись. Мошенники давят на страх и торопят. Прервите разговор, посоветуйтесь с близкими или позвоните в полицию.
Автор: https://mgazeta.com/news/novosti/2026-06-23/zhitelnitsa-bashkirii-otdala-moshennikam-2-7-mln-rubley-na-zamenu-domofona-4728519