В преддверии Международного праздника — Дня матери — в Уфе, в Доме Правительства состоялась очередная церемония награждения многодетных женщин. Около 40 жительниц республики в знак государственного и общественного признания их заслуг от имени Главы Башкортостана получили медали «Материнская слава». Награды и денежные премии вручил вице-премьер Правительства РБ Салават Сагитов. От имени Правительства он заверил, что в республике реализуется целый комплекс мер для поддержки материнства и детства. Наш регион — один из первых в стране, где ликвидируется очередь в детские сады.
Среди награжденных — представительницы 20 районов, жительницы двух городов республики. Многим из них статус многодетной матери удается совмещать с профессиональной деятельностью, любимым делом и бизнесом.