Общество
20 Февраля 2025, 10:10

В больницах Башкирии обнаружили 1,5 тонны фальсифицированного масла

Более 1,45 тонны фальсифицированного сливочного масла, поставленные в 25 социально значимых учреждений Башкирии, вернули производителю. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по региону.

В больницах Башкирии обнаружили 1,5 тонны фальсифицированного маслаВ больницах Башкирии обнаружили 1,5 тонны фальсифицированного масла
В больницах Башкирии обнаружили 1,5 тонны фальсифицированного масла

Фальсифицированное масло было обнаружено в ходе мониторинга качества и безопасности подконтрольной продукции, поставляемой в социально значимые учреждения республики, специалистами Россельхознадзора.

10 февраля сотрудники надзорного ведомства выявили факт поставки 5 кг сливочного масла с признаками фальсификации, произведенного ИП Стратенко Д. А. из Пермского края.

«…Из партий молочной продукции, поставленной ООО „Наш дом“ в медучреждения Уфы, были отобраны пробы продукции для проведения лабораторных исследований. По результатам анализов установлено несоответствие продукции по жирно-кислотному составу», — сообщили в управлении Россельхознадзора по РБ.

Партии масла признаны не соответствующими требованиям технических регламентов и требованиям ГОСТ. 

25 социально значимым учреждениям республики, получившим фальсифицированную продукцию, направлены информационные письма о необходимости принятия срочных мер. Поставщику фальсифицированной молочной продукции ООО «Наш дом» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства РФ.

«Для установления причин выпуска в оборот некачественной продукции направлен запрос в управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. В результате принятых мер более 1,45 тонн фальсифицированного сливочного масла возвращены производителю», — заключили в управлении Россельхознадзора по Башкирии.

Автор: ИА Башинформ

Автор:
Читайте нас