Жильцы многоквартирных домов вправе сами выбрать, когда в их доме включат отопление. Для этого нужно провести общее собрание жильцов, протокол собрания и заявку передать в управляющую компанию. В этом случае, при наличии технической возможности, тепло включат. Поскольку отопительный сезон в этом случае окажется длиннее, то и оплата увеличится.